Ваш город доставки

Тверь Заказать звонок
0
Упаковочные тренды – 2022: что нового?

Статьи

Упаковочные тренды – 2022: что нового?

Как и в любой сфере, в полиграфии также существует понятие тренда. Есть актуальные дизайны, есть перспективные формы, есть вечная и беспроигрышная классика… Сегодня мы поговорим о трендах в упаковке, которые прочно закрепились в дизайне полиграфии в 2022 году.

Упаковка e-commerce: для онлайн-товаров

Уж кто-кто, а интернет-типография Printhit может многое рассказать о специфике онлайн-торговли. Спрос на покупки в сети постоянно растет, а значит, уделяется больше внимания упаковке таких товаров.

Упаковка для продукции e-commerce не может быть выполнена так же, как для полок в магазинах. У нее совсем другие задачи. Обычная упаковка для товаров, которые вы покупаете оффлайн, несет миссию выделить продукт на полке среди конкурентов и привлечь внимание покупателей. А упаковка для доставки продуктов и товаров в первую очередь должна обладать запасом прочности, чтобы в процессе доставки сохранить вашу покупку в неизменном виде.

Для таких целей отлично подходят гофрокоробки – это экологичная, прочная и актуальная упаковка, которая подойдет практически для любой сферы торговли.

Прозрачная упаковка: для наглядности

Прозрачная упаковка позволяет быстро визуально оценить продукт. Так покупатель сможет сразу же получить представление об общем виде товара.

Прозрачная упаковка идеально подходит для свежих фруктов, овощей, мяса и рыбы. Кроме того, это отличный выбор для кондитерских изделий.

Но несмотря на свою «невидимость» и эфемерность, такая упаковка должна быть надежной, устойчивой и располагать достаточными возможностями для брендирования и дизайна. Для прозрачной упаковки оптимально выбрать ПЭТ-упаковку – это безопасный и экологичный материал.

Максимализм и минимализм: для контраста

Заметили интересный и необычный тренд этого года? Ваш покупатель открывает минималистичную упаковку, и находит внутри интереснейшие детали. При этом важно, чтобы процесс распаковки был незабываемым, а покупатель в момент открытия получил позитивные эмоции.

Минималистичный дизайн наружной части упаковки предполагает однотон и ваш логотип. Но в сочетании с яркими дизайном внутренней части станет незабываемым и вашу продукцию запомнят надолго.

Необработанные материалы: для экологичности

Натуральные экологичные текстуры уже давно находятся на пике популярности. Такое решение подходит для брендов, которым важно показать, как они заботятся об экологии и привлечь внимание осознанных клиентов. Этот тренд еще будет набирать популярность, ведь забота об экологии – эта важнейшая тенденция современности.

Сероватые на вид переработанные материалы имеют интересную текстуру и отлично подходят для печати. При этом любой дизайн на таком материале выглядит гораздо интереснее, чем на обычной бумаге.

Ретрофутуризм: для светлого будущего

И последний тренд в 2022-м, который почему-то вызывает чувство ностальгии по эстетике 90-х годов. Но мода циклична, поэтому старые тенденции сейчас расцветают с новой силой.

Футуристичный тренд упаковки направляется сегодня к стилистике киберпанка. В таком дизайне превалируют перламутровые краски, бледно-синие, серебристые, белые и неоновые тона. Также активно используются геометрические фигуры и «компьютерные» шрифты.

Итак, вы определились с тем, как будет выглядеть ваша упаковка? Теперь самое время звонить в Printhit! Мы подберем для вас оптимальное сочетание цены и качества полиграфической продукции, которое вас удивит!

Похожие записи

Статьи

Дама за рулем! И другие смыслы автонаклеек

Дама за рулем! И другие смыслы автонаклеек

В плотном городском трафике вы наверняка часто встречаете автомобили с наклейками, которые не всем понятны с первого взгляда. Такие знаки-символы на машинах - это одновременно и послание соседям по потоку, и приветствие в адрес единомышленников, а иногда - даже декларация чьих-то жизненных принципов. Сегодня мы выбрали такие стикеры, которые наиболее часто заказывают клиенты типографии Printhit, и сопровождаем их расшифровкой.

18 August 2022 г.
ГОСТЕПРИИМСТВО В ОТКРЫТКЕ: как полиграфия встречает клиентов

ГОСТЕПРИИМСТВО В ОТКРЫТКЕ: как полиграфия встречает клиентов

Любая компания всеми силами стремится завоевать благосклонность своих клиентов. А в туристической сфере – особенно. Люди не так уж часто пользуются услугами туристической сферы, поэтому важно, чтобы помимо новых клиентов в поле вашей деятельности были также клиенты постоянные. Можно ли этого добиться с помощью полиграфии? Да. И мы расскажем, как именно.

25 September 2022 г.
Учимся понимать полиграфистов. Часть 1

Учимся понимать полиграфистов. Часть 1

Если вы пришли в типографию и услышали, что работники общаются на каком-то иностранном языке, фразы которого перемежёвываются с понятными вам междометиями, то знайте: у полиграфистов есть свой собственный профессиональный язык.

Будем учиться понимать работников типографии!

20 December 2022 г.