Ваш город доставки

Тверь Заказать звонок
0
Что необходимо знать при создании плакатов?

Новости

Что необходимо знать при создании плакатов?

Самым простым и эффективным видом наружной рекламы являются плакаты и афиши.Плакат – универсальный носитель. Он способен привлечь внимание целевой аудитории, подталкивая к целевому действию.

Что такое наружная реклама?По сути, это любой вид рекламы в общественных местах: на улицах, в поездах, на фасадах зданий да в любых других местах, доступных для общественного движения. И как мы уже писали в своей предыдущей статье "Широкому формату душа радуется", существует множество вариантов наружной рекламы.Но самыми важными и экономичными представителями наружной рекламы, безусловно, являются плакаты.

У такой постерной рекламы есть свои минусы и плюсы.Плюсы: соотношение цены и качества, широкое распространение рекламы, узнаваемость при правильном дизайне и легкая воспроизводилось.Увы, не обошлось без минусов. Так плакаты подойдут только для определенных целевых групп, да и сама рекламная кампания не может быть скорректирована после выпуска плакатов.

На что следует обратить внимание при создании плакатов?

Не перегружайте плакат информацией. Помните, что человеческий взгляд движется в форме буквы Z. Поэтому располагайте элементы по направлению движения глаз.

Заголовок и подзаголовок. Откажитесь от длинных речей. Помните, что рекламное сообщение человек понимает и усваивает за 3 секунды.В идеале заголовок должен помещаться в одну строку и состоять из максимум пяти слов. И для того, чтобы люди беспроблемно могли прочитать текст плаката, размер шрифта должен соответствовать 15% высоты формата постера.Текст плаката должен быть запоминающимся, убедительным и понятным, с четко структурированными текстовыми модулями.

Изображение. Яркое, четкое и удачно расположенное. Применимо как к иллюстрациям, так и с фото товарами. При выборе основного цвета учитывайте обстановку, в которой будет висеть ваш плакат.

Если же выбор дизайна слишком сложен, то вы всегда можете обратиться к специалистам типографии PRINTHIT.

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • г. Симферополь +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23


Печать в типографии