Ваш город доставки

Тверь Заказать звонок
0
Буквы разные писать…

Праздники

Буквы разные писать…

Чтобы понять, насколько важен этот праздник, достаточно представить себе, что в современном мире, с обилием гаджетов и беспроводным интернетом, более 860 миллионов взрослых остаются неграмотными, а более 100 миллионов детей не ходят в школу. Причем две трети незнакомых с чтением и письмом людей – это женщины. А больше всего неграмотных взрослых (37%) проживает в Индии. Поэтому грамотность считается одним из ключевых показателей социально-культурного развития населения. А в наше время цивилизованный человек, допускающий ошибки в речи и на письме, попросту не воспринимается всерьез.

Международный день грамотности отмечают те, кто только постигает ее азы или уже давно «грызет» гранит науки, те, кто делится знаниями со школьниками и студентами. В некоторых городах в этот день проводят олимпиады и викторины по родному языку, преподают уроки грамотности в библиотеках, раздают книги, распространяют листовки.

PrintHit полностью поддерживает образовательные направления и готов содействовать развитию грамотности качественной полиграфией. Мы предлагаем печать плакатов различных форматов, которые могут использоваться в качестве наглядных пособий для образовательных учреждений. А также изготовление брошюр и методичек тиражом от 100 экземпляров. Обращайтесь в онлайн-типографию PrintHit и помните, что учиться никогда не поздно!